Ergebnisse 2017

Die Ergebnislisten vom 7. Workingtest Haus Unterbach 2017.

 

Unsere herzlichsten Glückwünsche an die Platzierten, die Judges Choices und an alle, die mit Ihrem Hund und sich zufrieden waren.

Well done!

 

Die ersten drei Platzierten der ANFÄNGERKLASSE 2017:

 

1. Hildegard Piegsa mit Kingsdale Meadow Action Hero

(94 von 100 Punkten)

 

2. Natascha Klingberg mit Bubilotti's All in one Prinz Samu

(93 von 100 Punkten)

 

3. Lena Kohlhase mit Golden Lining Blazing Jagger

(91 von 100 Punkten)

 

Und Lucky Loser wurde:

Manfred Didszilatis mit Back to the Roots Infinity
(72 von 100 Punkten)

 

 

 

 

Die ersten drei Platzierten der FORTGESCHRITTENENKLASSE 2017:

 

1. Karin Holtkamp mit Natural Gamefinder Active Darcy

(81 von 100 Punkten)

 

2. Jeanette Petau mit Ace vom Himmelsberger Wald

(78 von 100 Punkten)

 

3. Judith Hassel mit Delighted Hunter Active Aaron

(74 von 100 Punkten)

 

Und Lucky Loser wurde:

Melanie Fontaine mit Beautiful Baer from Just Goldens
(67 von 100 Punkten)

 

 

Die ersten drei Platzierten der SCHNUPPERKLASSE 2017:

 

1. Julia Huckewitz mit Sir Utz Erka Castle

(80 von 80 Punkten)

 

2. Hanna Sieger mit French Quarter Friend's Etoile

(72 von 80 Punkten, nach Stechen)

 

3. Bianca Schäfer mit SL Jollychocs Findus

(72 von 80 Punkten)

 

Und Lucky Loser wurde:

Lisa König-Blaszke mit Huels' Hunters Kuba

(52 von 80 Punkten)

 

 

Anfänger - Ergebnisse 2017
A-Ergebnisse 2017.pdf
PDF-Dokument [108.4 KB]
Fortgeschrittene - Ergebnisse 2017
F-Ergebnisse 2017.pdf
PDF-Dokument [98.1 KB]
Schnupper - Ergebnisse 2017
Sch-Ergebnisse 2017.pdf
PDF-Dokument [101.0 KB]

Ergebnisse 2016

Anfänger Ergebnisse 2016
Anfänger Ergebnisse 2016.pdf
PDF-Dokument [107.3 KB]
Veteranen Ergebnisse 2016
Veteranen Ergebnisse 2016.pdf
PDF-Dokument [95.8 KB]
Fortgeschrittene Ergebnisse 2016
Fortgeschrittene Ergebnisse 2016.pdf
PDF-Dokument [99.3 KB]

Ergebnisse 2015

Ergebnisse Anfänger 2015.pdf
PDF-Dokument [17.1 KB]
Ergebnisse Schnupperer 2015.pdf
PDF-Dokument [15.8 KB]

Ergebnisse 2014

 

Die ersten drei Platzierten des TEAM-WETTBEWERBS der ANFÄNGERKLASSE 2014:

 

1.         Frank Heddaeus mit Absolut Alpha v. d. Kaninhütte

            Ilona Holstein mit Dyana’s Lysi irish Firefly
            (224 von 240 Punkten)

 

2.         Dr. Hans Boegershausen mit Cool Marker’s Foster

            Tina Weimann mit Gleen Mhor’s Cajun
            (217 von 240 Punkten)

 

3.         Uwe Görlas mit Back to the Roots Feeby

            Stefan Irlenbusch mit Back to the Roots Goldskin-Jack
            (214 von 240 Punkten)

 

Und Judges Choice wurde:

Tina Weimann mit Gleen Mhor’s Cajun

 

 

Die ersten drei Platzierten der SCHNUPPERKLASSE 2014:

 

1. Denise Bregulla mit Goldis golden Easten

(108 von 120 Punkten)

 

2. Katharina Willerscheidt mit Blia vom Westerwälder Wind

(108 von 120 Punkten)

 

3. Nicole Duwentäster mit Nando

(107 von 120 Punkten)

 

Und Judges Choice wurde:

Nicole Erstling mit Stoatshead Cassius

 

 

Die ersten drei Platzierten der FORTGESCHRITTENENKLASSE 2014:

 

1. Andrea Soethof mit Taff Stoke of Mountain Forest Glade

(108 von 120 Punkten)

 

2. Anja Pozek mit Jolly good worker Aimees Taylor

(107 von 120 Punkten)

 

3. Monika Bregulla mit Windworker’s curcuma Curtis

(104 von 120 Punkten)

 

Und Judges Choice wurde:

Monika Bregulla mit Windworker’s curcuma Curtis

 

 

 

Unseren herzlichsten Glückwunsch!!!

 

Gratulation auch an alle anderen Platzierten und an diejenigen, die mit Ihrem Hund zufrieden waren!

 

Ergebnisse 2013

 

Die ersten drei Platzierten der ANFÄNGERKLASSE 2013:

 

1. Susann Sichting mit Donald vom Kleinen Hülser Berg

(118 von 120 Pkt.)

 

2. Stefan Irlenbusch mit Back to the Roots Goldskin Jack

(115 von 120 Pkt.)

 

3. Bärbel Meinhold mit Antonia vom Papenholz

(112 von 120 Pkt.)

 

Und Judges Choice wurde:

Susann Sichting mit Donald vom Kleinen Hülser Berg

 

 

Die ersten drei Platzierten der SCHNUPPERKLASSE 2013:

 

1. Elke Theiner mit Entijo's Brown Tani

(116 von 120 Pkt.)

 

2. Hans Boegershausen mit Cool Marker's Foster

(112 von 120 Pkt.)

 

3. Serjoscha Blick mit Kessu vom Keien Fenn

(110 von 120 Pkt.)

 

Und Judges Choice wurde:

Astrid Hillekamp mit Clever Forever Emotional Pellegrino

 

 

Die ersten drei Platzierten der FORTGESCHRITTENENKLASSE 2013:

 

1. Daniel Perick mit Gando vom alten Trappisten Kloster

(109 von 120 Pkt.)

 

2. Anja Geerlings mit Duckflight Crested Lark

(105 von 120 Pkt.)

 

3. Anja de Haan mit Gladline Clayton

(104 von 120 Pkt.)

 

Und Judges Choice wurde:

Anja de Haan mit Gladline Clayton

 

 

 

Unseren herzlichsten Glückwunsch!!!

 

Gratulation auch an alle anderen Platzierten und an diejenigen, die mit Ihrem Hund zufrieden waren!

8. WORKINGTEST HAUS UNTERBACH

am

8. + 9. September 2018

in ERKRATH

 

 

organisiert von

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Walter Lickes (Dogs College Aktiv)


E-Mail